Встреча на берегу реки Новой
8 июля врио губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с инспекцией на реку Новая, которая часто страдает от загрязняющих веществ. На встрече присутствовали глава и депутаты муниципального совета МО Ульянка, помощники депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Никешина С. Н., а также обеспокоенные экологической ситуацией в округе жители.
Беглов пообщался с активистами и заявил, что с теми, кто загрязняет реку, надо быть жесткими и начать штрафовать их. Он также добавил, что жители города должны осознавать свою ответственность и понимать, что живут в городе.
В целом Беглов высказал обеспокоенность экологической ситуацией в городе и добавил, что в настоящее время ведется ряд работ по очистке воздуха и городских водоемов. Врио губернатора пообещал, что вода в реке Новая вновь будет чистой. Так, чтобы очистить воздух в городе, высаживают новые аллеи.
Беглов отметил, что здоровье горожан зависит от чистоты окружающей природы, в частности, воды и воздуха. И решение экологических проблем становится одним из приоритетных направлений работы для властей города.
Вместе с Бегловым в Кировский район приехал председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Денис Беляев, к ним присоединился глава администрации Кировского района.
https://vk.com/sn_nikeshin
- пн 10:00 – 17:00
- вт 10:00 – 17:00
- ср 10:00 – 17:30
- чт 10:00 – 17:00
- пт 10:00 – 16:00
тел. +7 (812) 679-90-92
