Никешин Сергей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

 

"Могу ли я получить квартиру вне очереди?"

Здравствуйте, Сергей Николаевич! 
Мне срочно нужна ваша помощь! Я инвалид, одинокая мать с двумя разнополыми детьми, прописана в г. Павловске в коммунальной квартире. В комнате 12 м2 помимо меня там прописана моя мать и её 2 детей, то есть нас 6 человек, и ещё проживает мой отец. Мне дали субсидию в размере 1 млн. 130 тыс. рублей. На эту сумму я не чего не смогла подобрать. В марте следующего года истекает её срок. Могу ли я получить квартиру вне очереди, я стою с 1999 года? По прописке не проживаю уже 4 года, сейчас негде жить, снимать жильё дорого. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, или нужно стать бомжами в такой большой стране? 
Антропянская Светлана Вадимовна, Кронштадт, ул. Ленина, д. 5

Уважаемая Светлана Вадимовна! 
В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет. 
На основании распоряжения Жилищного комитета от 03.02.2011 № 33-р «О жилищном плане на 2011 год», в текущем году подлежат обеспечению жилой площадью граждане, имеющие инвалидность и состоящие на учете до 01.01.1982 г. 
Ваш депутат С. Н. Никешин


Поделиться этой информацией со своими друзьями и подписчиками в социальных сетях: