Никешин Сергей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

 

Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Вопрос:

Уважаемый Сергей Николаевич!

Законно ли заключение предварительного договора купли-продажи между физлицом и застройщиком на квартиру в доме, разрешение на строительство по которому было получено после вступления в силу положений Федерального Закона №214-фз \"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...\"? Прошу ответить или подсказать мне, к кому обратиться за ответом, если этот вопрос не в Вашей компетенции. Считаю его очень актуальным.

Заранее благодарен. Журавлев Борис Валерьевич

Ответ:

Уважаемый Борис Валерьевич! 

Заключение предварительного договора купли-продажи квартиры в доме, который на момент заключения данного договора еще не построен, а равно и иных предварительных договоров регулируется статьей 429 Гражданского кодекса РФ. Заключение таких предварительных договоров возможно вне зависимости от даты вступления в силу Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Ваш депутат С. Н. Никешин


Поделиться этой информацией со своими друзьями и подписчиками в социальных сетях: